信访信箱
信息公开栏目
信息公开制度 信息公开目录 信息公开年报
  • 政民互动

    为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。结合我区?#23548;剩?#27426;迎广大群众积极参与。为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。

  • 政务服务
  • 投资灞桥
    企业风采
  • 位置: 首  页 >> 信息详细
    信件内容
    流水号 20181019002
    标    题 投诉学校环境差问题
    姓    名 黄**
    手    机 153****5117
    写信时间 2018年10月22日
    信件内容 灞桥区实验小区新盖的教学楼处于毛坯房状态,但已让学生在里面上课,校长称其无法解决,诉求:尽快改?#24179;?#23398;环境。望相关部门尽快调查处理。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 您好,?#34892;?#24744;的留言,针对您反映的问题,经与教育?#33267;?#31995;了解,现回复如下:1、经现场查看,三年级部分?#39029;?#21453;映的新建教学楼?#29616;?#26579;污问题与?#23548;?#19981;符。但鉴于?#39029;?#25552;出了更换教室的要求,区教育局立即安排学校腾挪学校综合实验楼部分部室,并?#39029;?#20195;表参观查看后,将新教学楼内的学生全部搬移至综合实验楼部室内上课,?#39029;?#27604;?#19979;?#24847;;2、经了解,个别学生有嘴唇干裂的情况,在秋冬交替季节全校各年级均有个别学生存在这种情况,建议学生季节变化,加强锻炼,多饮水。个别情况?#29616;?#30340;?#37096;?#21040;医院检查,听取专业医生的意见;3、区教育局已与学校沟通,安排新教学楼施工单位为教学地面铺设地胶,以减少水泥沙浆地面的?#39029;尽?#22788;理完后进行室内空气质量检测,?#32454;?#21518;重新启用新教学楼。
    处理时间 2018年10月22日
    返回首页网站地图

      

    陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

    备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007?#40575;?#32593;安备 61011102000072号     

     

    快乐十分开奖视频