信访信箱
信息公开栏目
信息公开制度 信息公开目录 信息公开年报
  • 政民互动

    为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。结合我区?#23548;剩?#27426;迎广大群众积极参与。为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。

  • 政务服务
  • 投资灞桥
    企业风采
  • 位置: 首  页 >> 信息详细
    信件内容
    流水号 20181031003
    标    题 投诉公园违规围挡问题
    姓    名 李**
    手    机 177****7156
    写信时间 2018年11月1日
    信件内容 2018年10月17号?#20004;?#28766;桥生态湿地公园右岸与东城大道交汇处的广场违规搭建供商业活动的活动棚,且围?#35009;?#26377;相关铭牌,市民认为不合理,诉求:核实并拆除,望职能部门尽快调查处理。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 您好,?#34892;?#24744;的留言,经与城市管理?#33267;?#31995;了解,您反映灞桥区湿地公园右岸与东城大道交汇处的广场场违规搭建供商业活动的活动棚,为?#19994;?#20301;合作方的VR体验展,现已安排尽快督促完善商业铭牌。
    处理时间 2018年11月01日
    返回首页网站地图

      

    陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

    备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007?#40575;?#32593;安备 61011102000072号     

     

    快乐十分开奖视频