信访信箱
信息公开栏目
信息公开制度 信息公开目录 信息公开年报
  • 政民互动

    为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。结合我区?#23548;剩?#27426;迎广大群众积极参与。为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。

  • 政务服务
  • 投资灞桥
    企业风采
  • 位置: 首  页 >> 信息详细
    信件内容
    流水号 20181107003
    标    题 投诉噪音扰民问题?
    姓    名 王**
    手    机 177****7156
    写信时间 2018年11月19日
    信件内容 灞桥区水沟村夜间20:00-06:00倾倒建筑垃圾,噪音扰民,?#29616;?#24433;响居民休息,诉求?#21512;?#26395;在合理时间段倾倒垃圾,望相关部门尽快核实处理。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 您好,?#34892;?#24744;的留言,经与席王街办联系了解,席王中队工作人员立即前往处理。该处为土地复耕点目前已经停工,中队安排白、夜班工作人员对水沟村加强巡查,未有渣土车倾倒垃圾。后期该中队将继续加强监管。
    处理时间 2018年11月19日
    返回首页网站地图

      

    陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

    备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007?#40575;?#32593;安备 61011102000072号     

     

    快乐十分开奖视频