信访信箱
信息公开栏目
信息公开制度 信息公开目录 信息公开年报
  • 政民互动

    为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。结合我区?#23548;剩?#27426;迎广大群众积极参与。为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。

  • 政务服务
  • 投资灞桥
    企业风采
  • 位置: 首  页 >> 信息详细
    信件内容
    流水号 20190315003
    标    题 投诉小区管理问题
    姓    名 张**
    手    机 188****7853
    写信时间 2019年03月15日
    信件内容 灞桥区长乐东路香王社区门口道沿下车辆乱停放现象较?#29616;兀?#22343;为小区业主停放,因小区停车位无法满足业主停放,导致此现象出现,诉求:物业尽快解决业主停车问题,减少违法停放现象出现,望相关部门尽快处理。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 您好,?#34892;?#24744;的留言,您所反映的问题,我们已收悉,经与席王街办联系了解,现将有关情况回复如下:灞桥区席王?#20540;?#21150;事处香王村位于地铁一号线、六号线、停车场项目拆迁范围,于2008年开?#30142;?#36801;,2012年12月审批为西安市城?#20889;?#25913;造项目。香王安置楼项目由陕西鑫诚房地产开发公?#22659;?#24314;,因开发商?#24335;?#38142;断裂,2015年香王群众回迁时,安置楼地下车位未建设完工,村民车辆临时停放在小区道路上。为确保小区居民安全,规范小区车?#23601;?#25918;,在香王社区两委会的积极协调下,2018年12月地下车位建设完工,车位按照构建成本进行出售,均价7万元,未购买车位的村民车位租金每月200元。车位由小区物业统一进行管理,参照西安市物价局收费标准,每?#40575;?#29702;费为100元。小区地面道路为消防通道,故车库建设完工投入使用后,车辆不?#24066;?#20986;入小区。香王社区、安置楼物业已向群众发出公告,车辆一律进入地下停车场。正?#29575;?#20116;过后,物业正在进一步规范小区群众车?#23601;?#25918;。
    处理时间 2019年03月15日
    返回首页网站地图

      

    陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

    备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007?#40575;?#32593;安备 61011102000072号     

     

    快乐十分开奖视频