信访信箱
信息公开栏目
信息公开制度 信息公开目录 信息公开年报
  • 政民互动

    为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。结合我区?#23548;剩?#27426;迎广大群众积极参与。为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。

  • 政务服务
  • 投资灞桥
    企业风采
  • 位置: 首  页 >> 信息详细
    信件内容
    流水号 20190320003
    标    题 投诉物业收费不合理问题
    姓    名 刘**
    手    机 131****7296
    写信时间 2019年03月20日
    信件内容 其给灞桥区浐河东路御锦城8期小区送货,电动三轮?#21040;?#20837;小区,物业要收取5元费用,且不提供发?#20445;?#24066;民认为不合理,诉求?#33322;?#20302;三轮?#21040;?#20837;小区的费用,并正常提供发?#20445;?#26395;相关部门尽快核实处理。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    您好,您的留言我们已收悉,您好,经与物价?#33267;?#31995;了解,现将有关情况回复如下:1.御锦城八期所有楼宇并未交房,分为C1标段(包括20号、21号和22号楼)和C2标段(包括23号、24号、25号、26号楼),建设单位对C1标段和C2标段进行了隔离,C1阶段处于在建阶段,物业公司目前仅对C2标段临时大门人员进出进行管理,市民进入的为C1标段,属于建设单位管辖;2.由于市物发【2018】185号文件未对电动三轮车的停车收费做出明确规定,则该停车费由双方协商?#33539;ǎ?#24050;告知市民相关政策。


     

    处理时间 2019年03月20日
    返回首页网站地图

      

    陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

    备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007?#40575;?#32593;安备 61011102000072号     

     

    快乐十分开奖视频