信访信箱
信息公开栏目
信息公开制度 信息公开目录 信息公开年报
  • 政民互动

    为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。结合我区?#23548;剩?#27426;迎广大群众积极参与。为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。

  • 政务服务
  • 投资灞桥
    企业风采
  • 位置: 首  页 >> 信息详细
    信件内容
    流水号 20190325001
    标    题 投诉阳光时代小区一旁工地施工?#29616;?#25200;民问题
    姓    名 李**
    手    机 177****8974
    写信时间 2019年03月25日
    信件内容 拉土?#21040;?#36827;出出,天天晚上施工,从晚上开始到深夜凌晨不知道几点,挖掘机挖啊哇凌晨3点?#19981;?#22312;施工,挖掘机的声音、石头碰撞装车的声音、金属?#23614;?#30340;声音,轰隆隆的,这么大的声音,?#29616;?#25200;民,难道就不能白天施工吗?大晚上的让不让人睡觉?施工也不应考虑周边居民的感受吗?!,望相关部门尽快核实处理。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 您好,您的留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:经查,该工地为创?#40575;?#38469;名城DK1-2、DH2-1项目,工地噪音主要因出土施工引起。3月19日晚,区城管局工作人员前往工地现场对清运作?#21040;?#34892;监管与规范。同时,区城管局将采取以下措施确保最大限度地减小对周围群众的影响:加强对审批车辆教育,进出工地减速慢行,禁鸣汽笛。加强对挖机司机教育,装运车辆时轻装轻放,将噪音降到最低,减少扰民。合理调整清运时间,尽快出?#29454;?#26085;完工。
    处理时间 2019年03月25日
    返回首页网站地图

      

    陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

    备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007?#40575;?#32593;安备 61011102000072号     

     

    快乐十分开奖视频