信访信箱
信息公开栏目
信息公开制度 信息公开目录 信息公开年报
  • 政民互动

    为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。结合我区?#23548;剩?#27426;迎广大群众积极参与。为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。

  • 政务服务
  • 投资灞桥
    企业风采
  • 位置: 首  页 >> 信息详细
    信件内容
    流水号 20190403001
    标    题 投诉投诉装修公司问题
    姓    名 王**
    手    机 132****8131
    写信时间 2019年04月4日
    信件内容 2018年5?#36335;?#35753;未央区朱宏路纬二十九街“新福兴纽约城”3号楼3楼“西安居联装饰”给市民装修灞桥区纺西街“中铁?#22836;?#26032;城”小区的房屋,现墙体有裂缝,壁纸与墙面不符,还将三个开关划了,瓷砖不平等,一直沟通没有解决,很不合理,诉求:要求装修公司尽快整改存在的问题。望相关部门尽快核实处理。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 您好,您的留言我们已收悉,经与灞?#26377;?#21306;建设?#33267;?#31995;了解,现将有关情况回复如下:新区建设局根据《西安市装饰装修条例》第四十九条规定 建筑装饰装修活动中发生争议的,可以通过以下途?#30563;?#20915;:1、双方协商;2、向装饰装修行业协会申请调解;3、向合同中有仲裁?#32423;?#30340;,按?#32423;?#30003;请仲裁;4、向人民法院起诉。
    处理时间 2019年04月04日
    返回首页网站地图

      

    陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

    备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007?#40575;?#32593;安备 61011102000072号     

     

    快乐十分开奖视频