信访信箱
信息公开栏目
信息公开制度 信息公开目录 信息公开年报
  • 政民互动

    为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。结合我区?#23548;剩?#27426;迎广大群众积极参与。为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。

  • 政务服务
  • 投资灞桥
    企业风采
  • 位置: 首  页 >> 信息详细
    信件内容
    流水号 20190410002
    标    题 投诉灞桥席王街办芙蓉小区物业乱收费相关部门不不作为问题
    姓    名 某**
    手    机 177****4568
    写信时间 2019年04月10日
    信件内容 我是西安市灞桥区席王街办芙蓉小区的业主,住房2018年没有人居住,因为该小区是市政供暖分户供热,于是我按照相关规定就在2018年供热前夕到小区的暖气费收费处申请办理房屋空置手续,但收n费处工作人员以不能掌握我的入住情况为由拒绝办理空置房手续,并要求我全额缴纳2018年度房屋暖气费。无奈中,我于2018年12月2?#31449;?#23558;此情况进行了投诉,并在此后多次进行督促。直至目前为止相关n承办单位?#27982;?#26377;给解决。通过这件事的发展过程,我深深感到作为一个老百姓办事真难,真苦,也是一个基层不作为,相互扯皮,相互推诿的过程。当前全省上下正在轰轰烈列进?#23567;?#35762;政治,?#19994;5保?#25913;n作风”专题教育活动,但部分工作人员对专题教育活动纯粹是扎扎实实的走了形式。明显?#33021;?#33993;小区开发商无视国家的相关规定,乱收费行为竟被相关单位拖了几个月都不能得到处理。新华社论说不解决n问题就是最大的官僚主义和形式主义吗。而部分工作人员的所作所为已经?#29616;?#36133;坏了党和政府形象。所以恳请领导在百忙之中关注一下部分工作人员对群众利益不维护不作为问题。解决一下老百姓?#23548;?#35785;求。谢谢。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 您好,您的留言我们已收悉,经与席王街办联系了解,由于该小区属2004年建设?#26174;?#30340;小区,当时建筑类小区没有普及分户计量,造成该小区无法达到分户缴费的硬件条件。业主要求暖气费按照空置房收取,但又无法证明房屋确实空置,且物业对房屋空置的认定存在?#23548;?#22256;难,?#24066;?#21306;物业按照西安市供暖条例相关规定,并按照收费标准收取供暖费。下一步,辖区?#20540;?#23558;尽力协调物业与小区业主的沟通工作,随时关注事情进展。
    处理时间 2019年04月10日
    返回首页网站地图

      

    陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

    备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007?#40575;?#32593;安备 61011102000072号     

     

    快乐十分开奖视频