信访信箱
信息公开栏目
信息公开制度 信息公开目录 信息公开年报
  • 政民互动

    为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。结合我区?#23548;剩?#27426;迎广大群众积极参与。为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。

  • 政务服务
  • 投资灞桥
    企业风采
  • 位置: 首  页 >> 信息详细
    信件内容
    流水号 20190412003
    标    题 投诉购买的挂面卫生不?#32454;?#38382;题
    姓    名 罗**
    手    机 175****3568
    写信时间 2019年04月12日
    信件内容 投诉:2018年12?#36335;?#24038;右在灞桥区高楼村主道路上的永和粮油店(18220568099)购买的创大挂面(代理商电话15529533522),后发?#32622;?#37324;面有苍蝇(压在面里面),其卫生不?#32454;瘢?#24456;不合理。诉求:要求给市民赔偿,望相关部门尽快核实处理。 n
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 您好,您的留言我们已收悉,经与食品药监?#33267;?#31995;了解,该局执法人员对高楼村永和粮油店进行了现场检查,其现场销售的创大挂面索证索票、检验?#32454;?#35777;明等材料齐全。永和粮油店现场正在销,投诉人称购买的但创大挂面,该店负责人提供了该挂面的索证索票、检验?#32454;?#35777;明等材料,现场未发现该挂面表面异常。
    处理时间 2019年04月12日
    返回首页网站地图

      

    陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

    备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007?#40575;?#32593;安备 61011102000072号     

     

    快乐十分开奖视频