信访信箱
信息公开栏目
信息公开制度 信息公开目录 信息公开年报
  • 政民互动

    为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。结合我区?#23548;剩?#27426;迎广大群众积极参与。为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。

  • 政务服务
  • 投资灞桥
    企业风采
  • 位置: 首  页 >> 信息详细
    信件内容
    流水号 20190417005
    标    题 投诉东城新一家小区设施不完善等问题
    姓    名 余**
    手    机 173****6125
    写信时间 2019年04月17日
    信件内容 灞桥区纺渭路“东城新一家”小区二期业主反映:1.该小区二期1号楼已交房1年,但?#20004;?#20173;使用临水临电,且频繁停水。2.未通双气。3.无绿化。4.车库?#20004;?#26410;完工。5.摄像头未连接电路。6.该小区保安经常不在岗,物业?#28304;?#19981;予管理,投诉物业不作为。诉求:要求尽快解决以上问题,且要求物业对小区加强管理。望相关部门尽快核实处理。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 您好,您的留言我们已收悉,经与建住?#33267;?#31995;了解,现回复如下:1、受长乐路、纺渭路地铁施工影响,电缆无法铺设导致小区临时用电,开发商表示达到地铁铺设标准后尽快改善用电现状;2、东城新一家小区用水为正式用水;3、东城新一家小区部分地块还在建设,开发商表示交房后完善小区车位正在加快建设;4、经核实,东城新一家二期那澜湾总设计住宅楼6栋,目前交付5栋;6号楼正在收尾待交?#30563;?#27573;,双气、绿化、车库、全范围监控启用待6号楼交付后,开发商会整体完善各项配套设施;5、小区门卫该小区保安每2小时在楼内进行巡查,在巡查过程中发现安全隐患及时上报并派人进行现场处理。附?#21512;?#20851;照片
    处理时间 2019年04月17日
    返回首页网站地图

      

    陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

    备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007?#40575;?#32593;安备 61011102000072号     

     

    快乐十分开奖视频