信访信箱
信息公开栏目
信息公开制度 信息公开目录 信息公开年报
  • 政民互动

    为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。结合我区?#23548;剩?#27426;迎广大群众积极参与。为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。

  • 政务服务
  • 投资灞桥
    企业风采
  • 位置: 首  页 >> 信息详细
    信件内容
    流水号 20190417006
    标    题 投诉喇叭噪音扰民问题
    姓    名 黄**
    手    机 177****6870
    写信时间 2019年04月19日
    信件内容 投诉:灞桥区水香路汽配社区对面的老白?#24050;?#32905;泡馍馆,每天播放高音喇叭,噪音?#29616;?#25200;民,现诉求?#33322;?#27490;在午休时间播放高音喇叭。请相关部门核实处理。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 您好,您的留言我们已收悉,经与城市管理?#33267;?#31995;了解,现回复如下:老白家泡馍没有开音响,未发现现场音响噪音扰民,已告知店主,保持现状,不要噪音扰民。
    处理时间 2019年04月19日
    返回首页网站地图

      

    陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

    备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007?#40575;?#32593;安备 61011102000072号     

     

    快乐十分开奖视频