信访信箱
信息公开栏目
信息公开制度 信息公开目录 信息公开年报
  • 政民互动

    为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。结合我区?#23548;剩?#27426;迎广大群众积极参与。为进一步加强政府与人民群众的联系,不?#32454;?#36827;工作作风,推进政务公开,发挥区长信箱、开门纳谏、网上投诉、民意征集等在线联?#31561;?#20247;的桥?#21495;?#24102;作用。

  • 政务服务
  • 投资灞桥
    企业风采
  • 位置: 首  页 >> 信息详细
    信件内容
    流水号 20190423005
    标    题 投诉道路护?#35813;?#26377;人行口问题
    姓    名 某**
    手    机 133****9809
    写信时间 2019年04月24日
    信件内容 灞桥区纺建路地铁半坡站A口处大转盘大转盘主干道中间设置护栏,没有预留人行通道,导致行人乘坐地铁及公交车需绕路,诉求:要求预留人行口。望相关部门尽快调查处理。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 您好,您的留言我们已收悉,经与交通?#33267;?#31995;了解,现将有关情况回复如下:已告知市民该处安装护栏是为了保证行人安全,防止行人横穿马路。市民可通过堡子村地下盘道直接进入地铁D口;乘坐公交车可通过纺西街与纺正街交叉口人行横道过街。
    处理时间 2019年04月24日
    返回首页网站地图

      

    陕西省西安市灞桥区人民政府版权所有  丨  地址:西安市灞桥区纺一路809号  丨  联系电话:029-83524439

    备案号:陕ICP备05008157号    网站标识码:6101110007?#40575;?#32593;安备 61011102000072号     

     

    快乐十分开奖视频